Published On:segunda-feira, 3 de outubro de 2016
Posted by salatiel assis

Salatiel da Rádio é Eleito Vereador em Sete Quedas



O radialista Salatiel Assis, foi eleito vereador no município de Sete Quedas, no ultimo domingo,2,  com 209 votos. O radialista sempre se destacou em suas atuações na comunidade setequedense. Sempre participou em diversas atividades comunitárias e estudantis onde atuou fortemente para diversas entidades onde fundou, participou e presidiu diversas delas.

Salatiel foi o fundador do primeiro e único Grêmio Estudantil de Sete Quedas, quando estudava no Colégio 4 de Abril, também foi representante dos alunos no Colegiado Escolar.

Se Formou em Pedagogia na Finav em Naviraí, o radialista tambem fundou a primeira Associação de Moradores do Município, no Conjunto Iporã. Salatiel é Radialista desde 1998, onde apresenta um programa diário na Radio Educadora em Pindoty Porã, e agora também dirige e apresenta programa na Rádio Nova Fm, 104.9, a primeira rádio Legalizada de Sete Quedas. “Esperamos por mais de 12 anos para poder realizar este sonho, e agora podemos dizer que nossa cidade já tem sua “Rádio Oficial”, legalizada pelo Ministério das Telecomunicações, e já estamos trabalhando, prestando nosso trabalho a todos os moradores do município” disse o Radialista.


“Gostaria de agradecer de coração os votos que recebi. Encerramos essa batalha com a certeza do dever cumprido. Pois cada voto depositados em mim, foram votos de confiança, de parceria, de pessoas que acreditam na minha capacidade.

A todos os companheiros, amigos e familiares que nos acompanharam nessa caminhada meu muito obrigado. Aos que por algum motivo não votaram em mim agradeço a parceria, quem sabe nos acompanhe na próxima. A vitória com o apoio de vocês e com as Graças de Deus. Que Deus abençoe a todos ” finalizou o vereador eleito.

Resultados 
CandidatoPartidoNúmeroVotos
Nilton do Hospital ELEITOPSDB45111387
Everton de Cristo ELEITOPR22123343
Paulo Caxa ELEITOPR22222329
Saulinho ELEITOPMDB15555283
Nono ELEITOPEN51666231
Leo Barriguinha ELEITOPSB40420231
Salatiel ELEITOPT do B70000209
Paulo Chagas ELEITOPR22111205
Dé ELEITOPSDB45678198
Ismael da TaquarussuPT do B70777197
Davi PaneleiroPEN51000195
Monalisa AlessiPSDB45555180
TonizãoPSB40123171
Diego Valiente CastilhoPSDB45123157
Donizete da Santa LuziaPR22333150
Professora VilmaPR22444142
Professor MaurícioPT do B70111139
Luiz da AmbulanciaPT do B70222132
SossegoPSDB45333111
Luiz da CerâmicaPSB4000094
Neuza da São SebastiãoPR2245690
Amois BarrosPEN5111279
Professor SabiáPT1300068
Débora EnfermeiraPTB1444465
Adelei MafraPEN5155560
Gilson PoliciaPSB4077759
Valter do BarPROS9000056
Ney BrasilPSB4022254
Léo ThisPSDB4588843
Ratinho da MetalurgicaPV4333340
Margareth da SaúdePSC2000039
Sonia CarvalhoPDT1200035
Buiu da MarcenariaPEN5111132
Valdirene do SalaoPEN5122232
Marcio FernandesPEN5177728
Tiao do PovoPEN5188827
Nelciane RabaiolliPR2200025
Zé SeguraPSB4011124
ChiquinhoPEN5133323
Dione CoronelPR2222522
Osvaldo ZanardinePDT1283420
Marta PrudêncioPR2212219
Ivone RamirezPSDB4544419
Andreia dos ReisPDT1211118
Marlei do PastelPEN5112317
AndrePEN5144417
RomildaPEN5199915
Amarildo PereiraPSB4033314
DéboraPSB4078914
Eunice de Oliveira SilvaPSDB4566613
Negao PedreiroPEN5106713
Leandro dos SantosPMDB1544413
DináPR2255511
Cilene Diomar PucciPMDB1500011
Maria AlziraPSC2012311
Brenda CarolinaPROS901238
Patricia CostaPROS902226
Thiago FernandoPSDB452222
Ghassan SaifedinnePDT123450

About the Author

Posted by salatiel assis on segunda-feira, outubro 03, 2016. Filed under , , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. Feel free to leave a response

By salatiel assis on segunda-feira, outubro 03, 2016. Filed under , , , . Follow any responses to the RSS 2.0. Leave a response

0 comentários for "Salatiel da Rádio é Eleito Vereador em Sete Quedas"

Leave a reply

DESTAQUE

Salatiel Solicita a Estado a Volta da Emissão de Carteira de Identidade no Município

Vereador Salatiel da Radio no Gabinete da Vice-Governadora Rose Modesto O vereador Salatiel da Radio encaminhou oficio a Vice-Governado...

Noticias de Sete Quedas e Região

Tecnologia do Blogger.

    ARQUIVO